Vorstand

Der Vorstand des SPD Stadtverbandes Lingen (Ems) besteht aus sieben Mitgliedern. Unter dem Vorsitzenden und dessen zwei Stellvertreter sollte jeder Ortsverein vertreten sein. Des Weiteren besteht der Vorstand aus einem Schriftführer und drei Beisitzern.

Der Vorstand wird durch die Delegierten des SPD Stadtverbandes Lingen (Ems) in einer Delegiertenkonferenz für 2 Jahre gewählt.

Der jetzige Vorstand wurde am 16.04.2015 gewählt.

Schließen
 
Andreas Kröger

Andreas Kröger

Vorsitzender:
Andreas Kröger
49809 Lingen (Ems)

E-Mail: Andreas.Kroeger@SPD-Lingen.de

 
Schließen
 
Reinhold Hoffmann

Reinhold Hoffmann

stellvertretender Vorsitzender:
Reinhold Hoffmann
Weidenkamp 5
49811 Lingen (Ems)

E-Mail: Reinhold.Hoffmann@SPD-Baccum.de

 
Schließen
 
Wolfgang Talle

Wolfgang Talle

stellvertretender Vorsitzender:
Wolfgang Talle
Binnenstr. 5
49811 Brögbern

nilema@t-online.de

 
Schließen
 
Ralf Plaggenborg

Ralf Plaggenborg

Schriftführer:
Ralf Plaggenborg
Wittenbergring 39
49808 Lingen - Biene
Tel.: 0170 - 1536915

ralf.plaggenborg@spd-lingen.de

 
Schließen
 
Ulla Ahrend

Ulla Ahrend

Beisitzerin:
Ulla Ahrend
Alte Dorfstraße 24
49811 Lingen

ulla.ahrend@spd-baccum.de

 
Schließen
 
Ulla Lehmann

Ulla Lehmann

Beisitzerin:

Ulla Lehmann
Medizinische Fachangestellte
In den Sandbergen 49
49808 Lingen (Ems)

Tel. 0591 - 9154621
Handy: 0160 - 92286155
ulla.lehmann@spd-lingen.de

 
Schließen
 
Stefan Wittler

Stefan Wittler

Beisitzer:
Stefan Wittler
Poggenborg 50
49811 Lingen-Laxten

stefan.wittler@spd-lingen.de

 

 

Vorstand Stadtverband

Der neue Vorstand des SPD-Stadtverbandes mit dem Fraktionsvorsitzenden im Rat der Stadt Lingen (Ems) Dr. Bernhard Bendick (rechts): (v.lks.) Ralf Plaggenborg, Stefan Wittler, Wolfgang Talle, Andreas Kröger, Ulla Lehmann, Reinhold Hoffmann. Es fehlt Ulla Ahrend. Foto: SPD